На Кубани мужчины в химкостюмах напали на ломбард и похитили украшения на 4 млн рублей

В Белореченске в декабре двое мужчин похитили украшения из ломбарда

2 декабря в телеграм-канале Mash появилось видео ограбления ломбарда в Краснодарском крае. На кадрах под гимн России в помещение заходят двое мужчин в химкостюмах. Один из них начал собирать с прилавка украшения, а второй брызнул баллончиком в лицо сотруднице и бросил ее на пол. После этого мужчины сложили оставшиеся товары в коробку и вместе с ней выбежали из ломбарда.

3 декабря ограбление прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По данным ведомства, неизвестные в костюмах проникли в магазин, открыто похитили около 270 единиц ювелирных изделий и скрылись в неизвестном направлении. Сумма ущерба превысила 4 млн рублей.

Прибывшие на место полицейские опросили очевидцев. Позже они нашли в лесополосе машину ВАЗ-2110, на которой передвигались злоумышленники. В салоне лежала часть похищенных украшений.

Также установили, что один из них подозреваемых уехал в Адыгею. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции, сообщили в пресс-службе МВД России 3 декабря.

Завели уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой, соверешнный группой лиц). Одного из фигурантов заключили под стражу. Ведется розыск соучастников, расследование продолжается.

Версия страницы для ПК


Белореченский район Разбойное нападение
Главные новости

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

Лента новостей