Краснодарка во второй раз победила в чемпионате мира по брейк-дансу

Наталья Килячихина © Фото из инстаграма Red Bull BC One, instagram.com/redbullbcone/

Жительница Краснодара Наталья Килячихина 28 ноября победила в мировом соревновании по брейк-дансу Redbull BC One

Red Bull BC One — ежегодное международное соревнование среди 16 лучших бибоев мира, организованное компанией энергетических напитков Red Bull. Соревнования проводятся по системе «1 на 1», победителя выбирают пять судей, сидящих в зале.

Финал турнира начался 28 ноября в 22:00 по московскому времени в Зальцбурге. В женском зачете победила жительница Краснодара Наталья Килячихина (b-girl Кастет), защитив свой титул чемпионки мира по брейк-дансу. Краснодарка стала первой девушкой в мире, победившей на турнире два раза подряд.

В первый раз девушка победила в чемпионате в ноябре прошлого года и стала первой за 16 лет россиянкой, которая выиграла Red Bull BC One.

Спортсменка представляет команду 3:16 Crew. Заниматься брейк-дансом девушка начала в 2010 году, когда ей было 12 лет.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Конкурсы Краснодар Танцы
Главные новости

Два университета Краснодара вошли в топ-100 вузов РФ в 2026 году

РЖД снова открыли продажи билетов на сентябрь на ряд поездов с юга

В Ростовской области «Газпром» оштрафовали на 110 тыс. рублей за нарушение требований защиты нефтебазы от БПЛА

Суд Адыгеи признал законным строительство мусорного полигона у питьевых источников

Обогнал «Спартак» и «Динамо». ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России

Организатора морского сообщения Сочи — Трабзон приговорили к условному сроку

Лента новостей