В Краснодаре перед Новым годом грузовики будут ездить по ночам, чтобы разгрузить город

Власти Краснодара 28 ноября заявили, что накануне Нового года все грузы в городе будут доставлять по ночам

В течение двух недель перед наступлением Нового года, с 14 по 31 декабря, торговым центрам и складским комплексам Краснодара рекомендовали организовать доставку грузов по ночам — с 22:00 до 6:00. Соответствующее постановление подписал глава города Евгений Первышов. Согласно документу, помимо ТРЦ и складов рекомендации распространяются и на строительные компании и другие предприятия, регулярно использующие в своей деятельности грузовые транспортные средства.

В пресс-службе администрации Краснодара напомнили, что такую меру традиционно вводят в предпраздничный период для снижения пробок и повышения пропускной способности дорог.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства разработал рекомендуемую для проезда большегрузов схему движения, исключающую центральные улицы Краснодара. Также специалисты рекомендовали всем, кто едет в центр из пригородных территорий или других районов края, планировать свой маршрут по городу так, чтобы не ехать через центр, а сразу подъезжать к ближайшему ТРЦ.

© Схема пресс-службы администрации Краснодара

Версия страницы для ПК


Дороги Краснодар Новый год Пробки
Главные новости

Как Британия потеряла Америку. В Краснодаре пройдет лекция о войне за независимость США

В Краснодаре депутат проиграл суд, где оспаривал запрет мэрией ранее согласованного ею митинга за Telegram

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве группы The Smiths

Обследование деревьев, работа тракторов, ковид, беспилотная опасность. В России по разным причинам запретили все митинги в защиту Telegram

В последние выходные марта в Краснодарском крае потеплеет до 20 °C, но погода будет переменчивой

Краснодарцев приглашают на субботник в микрорайоне Гидростроителей

Лента новостей