На организатора перевозок завели уголовное дело после ДТП на Кубани, в котором погибли шесть человек

После ДТП с шестью погибшими в Выселковском районе 27 ноября следком возбудил уголовное дело

Напомним, утром 27 ноября на дороге Выселки — Кирпильская «Газель» при развороте столкнулась по касательной с груженым КамАЗом, который ехал в попутном направлении. В ДТП погибло шесть человек. Позже следственный комитет Кубани уточнил, что пять человек от полученных трамв скончались на месте, а одна женщина умерла в машине скорой помощи.

Оказалось, что «Газель» не предназначена для пассажирских перевозок, в то время как в ней ехали не менее 15 работников. На фотографиях пресс-службы МЧС Кубани видно, что в кузове машины стояла незакрепленная деревянная лавочка. Также днем появилась версия, что в ДТП погибли и пострадали работники АО «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачёва, однако позже в компании это опровергли.

По данным следствия, 45-летняя жительница Брюховецкого района вместе с сообщниками за деньги перевозила людей на принадлежащей ей машине «Газель». При этом она знала, что в автомобиле нет сидячих мест для пассажиров, а также ремней безопасности. Осуществлял перевозки 19-летний молодой человек.

Следственный отдел по Выселковскому району СКР по краю возбудил уголовное дело против женщины по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей гибель шестерых граждан). Устанавливаются все обстоятельства, назначены судебно-медицинские экспертизы, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Версия страницы для ПК


Выселковский район ДТП Маршрутки Следственный комитет
Главные новости

Парк «Краснодар» посадил 54 новых можжевельника

Из аэропорта Сочи запустят еженедельные рейсы в Нижневартовск

Турпоезд с вагоном-спа и сауной будет курсировать между Москвой и Махачкалой

В Краснодаре в марте 2024 года застройщики продали жилья на 14,7 млрд рублей

4 из 10 жителей Краснодара планируют шашлыки на майских. Опрос также показал любимые виды мяса и средний чек

«Большие выходные»: Абрау-Дюрсо откроет курортный сезон

Лента новостей