На Кубани осудили бывшего полицейского, который придумал план ограбления бизнесмена

2 ноября в прокуратуре рассказали о решении суда в отношении бывшего полицейского, который участвовал в ограблении предпринимателя из Отрадненского района

В 2019 году сотрудник полиции, 38-летний Арарат Чнаваян придумал схему нападения на 35-летнего индивидуального предпринимателя, чтобы похитить у него заработанные средства. Он предложил помочь двух местных жителей, неоднократно судимых 28-летнего Василия Парфенова и 32-летнего Максима Стогнушенко.

В течение 4 месяцев Парфенов и Стогнушенко следили за маршрутом передвижения будущей жертвы. 6 октября они в масках напали на мужчину и потребовали ключи от «Газели», в которой находились деньги. Мужчина отказался, после чего нападавшие выстрелили из ружья в его сторону и распылили в лицо слезоточивый газ. Злоумышленники отобрали ключи и угнали машину, в ней было 1,2 млн рублей.

На полицейского и местных жителей завели уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный в особо крупном размере), ч. 4 ст. 166 УК РФ (Угон автомобиля), ч. 1 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение чужого имущества), сообщили в прес-службе прокуратуры Краснодарского края 2 ноября.

Чнаваян отрицал свою причастность к преступлению, однако его вину и преступления сообщников смогли доказать. Суд в Отрадненском районе признал их виновными. Мужчин осудили, в зависимости от роли и участия в совершении преступлений, на сроки от 8,5 лет до 11,5 лет лишения свободы.

Версия страницы для ПК


Грабеж Отрадненский район Полиция Суд
Главные новости

Парк «Краснодар» посадил 54 новых можжевельника

Из аэропорта Сочи запустят еженедельные рейсы в Нижневартовск

Турпоезд с вагоном-спа и сауной будет курсировать между Москвой и Махачкалой

В Краснодаре в марте 2024 года застройщики продали жилья на 14,7 млрд рублей

4 из 10 жителей Краснодара планируют шашлыки на майских. Опрос также показал любимые виды мяса и средний чек

«Большие выходные»: Абрау-Дюрсо откроет курортный сезон

Лента новостей