На Кубани зафиксировали новый рекорд заражений COVID-19

В Краснодарском крае к 25 октября зарегистрировали 16 тыс. 603 случая заражения коронавирусом

За последние сутки в России выявили 16 тыс. 710 заболевших коронавирусом в 84 регионах. Больше всего зараженных в Москве (4 тыс. 455), Санкт-Петербурге (709) и Московской области (491). На юге лидируют Ростовская область (306), Крым (255), Ставрополький край (183) и Краснодарский край (130). В Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии зарегистрировали 88 и 87 инфицированных соответственно, в Дагестане — 85, Адыгее — 73, Севастополе — 63, Ингушетии — 58, Северной Осетии — 55, Чечне — 9.

Всего в стране за период пандемии зафиксировали 1 млн 513 тыс. 877 заболевших в 85 регионах, из которых 25 тыс. 50 пациентов умерли (+229 за сутки).

По данным оперштаба Кубани, среди 130 вновь зараженных 68 женщин и 62 мужчины, в том числе 7 детей. Больше всего инфицированных в Краснодаре (47), в остальном случаи распределились так:

Всего на 25 октября в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 65 тыс. 785 человек. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 7 тыс. 268 кубанцев. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тыс. населения составляет 292,5. 

Всего за период пандемии в крае коронавирус диагностировали у 16 тыс. 604 человек, из которых умерли 385 (+6) и выздоровели 11 тыс. 383 (+24). В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 19 пациентов, на ЭКМО в краевой больнице №1 — 3, уточнили в региональном минздраве.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Коронавирус Краснодар Медицина
Главные новости

Лекции, мастер-классы, сбор вторсырья и зеленый рынок. В Новороссийске пройдет масштабный экофестиваль

«Подразделение Росгвардии». Максим Шевченко — о том, во что превратилось казачество Краснодарского края

«Канал в Max из принципа заводить не буду». Максим Шевченко — о блокировках интернета и популярных мессенджеров в России

В частной клинике Новороссийска умер восьмилетний мальчик. Возбуждено уголовное дело

В Краснодаре на выставке покажут работы про взаимодействие человека и цифровой среды

В Краснодаре психолог расскажет, как развить стойкость и научиться справляться со стрессом

Лента новостей