В Анапе туристы решили обойти лестницу «800 ступеней» по склону и упали с высоты 70 метров

© Фото из инстаграма ГКУ «Кубань-СПАС», instagram.com/kuban_spas/

Вечером 7 октября на Лысой горе под Анапой случилось происшествие, в котором пострадали два человека

Инцидент произошел в районе поселка Супсех на спуске с Лысой горы, известном как «800 ступеней». Трое туристов сначала спустились вниз по лестнице, а подниматься обратно до смотровой площадки решили не по ступеням, а по крутому склону.

Двое человек не удержались и упали с высоты около 70 метров. Третий мужчина спустился вниз и обнаружил, что один его знакомый лежит без сознания, а у другого сломана нога. Он вызвал спасателей.

Приехавшие на место специалисты с помощью носилок транспортировали пострадавшего без сознания, а затем и мужчину с переломом ноги. Их передали медикам скорой помощи, рассказали в инстаграме ГКУ «Кубань-СПАС» 8 октября.

Ранее Юга.ру писали, что в Анапе 56-летняя туристка из Санкт-Петербурга решила спуститься вниз по горному склону. Она застряла в 70 метрах от земли.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Анапа Несчастные случаи
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей