Кондратьев: На Кубани нет повода вводить карантин из-за COVID-19, свободно 16% коек в госпиталях

Глава Кубани Вениамин Кондратьев 8 октября рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе

Напомним, 8 октября стало известно о 99 новых случаях заражения COVID-19, четыре человека умерли. Всего в России за период пандемии коронавирус диагностировали у 1 млн 260 тыс. 112 человек, из которых 22 тыс. 56 пациентов скончались.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что в регионе наблюдается стабильная эпидемиологическая обстановка, поэтому нет оснований вводить карантин. По его словам, в крае ежедневно фиксируют новые заражения, однако вспышек и резкого роста числа инфицированных нет.

Губернатор считает, что инфекционные госпитали региона справляются и там есть все необходимое для диагностики и лечения. В 22 ковидных госпиталях развернуто 4 тыс. 659 коек, более 16% от основного фонда свободно.

Кондратьев добавил, что в случае развития негативного сценария, часть лечебных учреждений переведут под ковидные госпитали: кадры для этого уже подготовили.

Версия страницы для ПК


Вениамин Кондратьев Здравоохранение Коронавирус Краснодар Медицина
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей