На Ставрополье пыльная буря, водителей просят отложить поездки

© Скриншот видео на странице УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю «Вконтакте», vk.com/id473100967

30 сентября ГАИ Ставропольского края предупредила водителей о непогоде

В ведомстве отметили, что сейчас практически на всей территории региона наблюдается сильный ветер. Он затрудняет движение на трассе «Кавказ», от границы с Краснодарским краем до Минвод, а также на подъезде к Ставрополю. А в восточных районах — Туркменском, Нефтекумском и Левокумском — началась пыльная буря. Из-за нее также сложно ориентироваться автомобилистам.

«В ближайшие часы, если буря усилится, руководством Госавтоинспекции будет принято решение о временном ограничении движения, либо о поэтапном сопровождении колонн автотранспортных средств», — сообщили на странице УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю «Вконтакте» 30 сентября.

В госавтоинспекции просят отложить по возможности поездки в восточном направлении.

Портал Юга.ру также связался с фермером из Арзгирского района Михаилом Парфеновым. Он рассказал, что пыльная буря началась восемь дней назад и с каждым днем становится сильнее. По его словам, настало время сеять пшеницу, однако влаги для этого у земли нет:

© Фотография Михаила Парфенова
© Фотография Михаила Парфенова

Между тем, в Краснодарском крае в этот же день действует экстренное предупреждение по непогоде. В регионе ожидаются ливни, ветер до 23 м/с, гроза, град и смерчи.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


Погода Ставрополь
Главные новости

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

В России тарифы за ЖКУ вырастут еще на 22% в ближайшие три года — Минэкономразвития

Мэрия Краснодара выявила 5 тысяч неправильных вывесок на фасадах за три месяца, 610 — демонтировала

Без коррупции и усталости. Каждый второй россиянин готов заменить чиновников искусственным интеллектом

Лента новостей