Сотрудника администрации Сочи обвинили в получении взятки

СК Кубани 23 сентября сообщил, что сотрудник администрации Лазаревского внутригородского района стал фигурантом уголовного дела

По версии следствия, с 2013 года чиновник занимал должность ведущего специалиста отдела развития потребительского рынка и услуг администрации Лазаревского округа Сочи. В 2016 году местная женщина-предприниматель получила право на размещение торгового объекта на муниципальном земельном участке, срок этого разрешения истек в июле 2020 года. Чиновник предложил женщине содействие при продлении срока договора аренды без проведения торгов. За свою услугу он потребовал 200 тыс. рублей.

Предприниматель обо всем сообщила в правоохранительные органы. 30 июля 2020 года в момент передачи 150 тыс. рублей сотрудник администрации был задержан. Впоследствие его уволили.

Против бывшего главного специалиста администрации курорта завели дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере). Материалы дела предоставило УФСБ России по Краснодарскому краю.

Подозреваемый находится под домашним арестом, сообщили 23 сентября в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как писали Юга.ру, в октябре 2018 года в Сочи задержали высокопоставленных чиновников и адвоката по делу о взяточничестве. 

Версия страницы для ПК


Взятка Коррупция Следственный комитет Сочи ФСБ Чиновники
Главные новости

Неврологи оказались самыми дефицитными врачами в поликлиниках Кубани. Кто еще?

Три человека погибли, не менее 24 пострадали после атаки БПЛА на Новороссийск

Что горит под Краснодаром? Дым от пожара виден в разных районах города

В 2026 году фестиваль адыгейского сыра под Майкопом не состоится. Также отменили слет «Фишт»

В Краснодаре снова публикуют данные о наличии бензина на АЗС. Где заправиться 12 августа?

После атаки БПЛА в Новороссийске повреждены две школы и колледж, пострадали 19 человек

Лента новостей