В горах Сочи пропала группа туристов из 11 человек, в их числе 8 детей

© Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В горах Сочи в ночь на 7 сентября пропала группа туристов из 11 человек

Утром 6 сентября не зарегистрированная в МЧС тургруппа отправилась в поход в Красной поляне. Трое взрослых и восемь детей в возрасте от 9 до 16 лет направились к озеру в районе вершины Роза Пик на высоте 2 тыс. 320 м над уровнем моря.

В данном районе в течение ночи проводились поисково-спасательные работы. Маркированные маршруты и берега озер на курорте «Роза-Хутор» были обследованные спасателями.

«К поискам привлечены конно-кинологические расчеты и вертолет МИ-8», — сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Всего в поисково-спасательных работах участвуют 64 человека, 12 единиц техники, в том числе от МЧС России — 16 человек и 5 единиц техники.

Как писали Юга.ру, в июне в Сочи туристку в тяжелом состоянии эвакуировали вертолетом с горы Сахарной.

© Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
© Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
© Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
© Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм МЧС Сочи
Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей