Кипарисовое озеро в Анапе закрыли для туристов

© Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Краснодарского Края

В Анапе кипарисовое озеро в середине августа из-за засухи оградили лентой

Памятник природы в селе Сукко «Кипарис болотный» пересох из-за сильной засухи летом 2020 года. На памятник выросла рекреационная нагрузка: раньше люди смотрели на озеро с берега, а сейчас они заходят на территорию по пересушенному дну. Это наносит большой вред корневой системе и молодой поросли.

Для сохранения памятника природы территорию его произрастания оградили сигнальной лентой и закрепили на ней информационные листы, сообщили 11 августа в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов.

Жителей и гостей региона попросили соблюдать правила и не наносить урон корням и молодой поросли.

© Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Краснодарского Края
© Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Краснодарского Края
© Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Краснодарского Края

Портал Юга.ру подготовил материал с инструкцией и картами «Как быстрее всего доехать в Анапу через Краснодар?».

Версия страницы для ПК


Анапа Достопримечательности Курорты и туризм Памятники Растениеводство Экология
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей