На Кубани число заболевших коронавирусом возросло до 96 за сутки

© Фото Rodrigo Gonzalez, unsplash.com

В России 27 июля COVID-19 диагностировали у 5 тыс. 635 человек за сутки

За минувший день в России выявили 5 тыс. 635 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах, а также 85 смертей и 3 тыс. 79 выздоровлений. Больше всего заболевших — в Москве (694), Свердловской (252) и Нижегородской областях (188), а также в Ханты-Мансийском автономном округе (188). На юге самое большое число инфицированных — в Ростовской области (135), Краснодарском крае (96), на Ставрополье (92), в Дагестане (41), Адыгее (36), Ингушетии и Крыму (по 27).

Всего в России за период пандемии выявили 818 тыс. 120 случаев инфицирования COVID-19 в 85 регионах. Умерли 13 тыс. 354 пациента, выздоровели 603 тыс. 329 человек.

По данным оперштаба Кубани, среди 96 заболевших — 60 женщин и 36 мужчин в возрасте от 13 до 88 лет. В Краснодаре заразились 39 человек, в остальном случаи распространились так:

В Сочи заразились дети 13 и 15 лет, в Красноармейском районе — 16-летний подросток, в Краснодаре — 17-летний юноша.

Всего на 27 июля в больницы края обратились 21 тыс. 385 человек с подозрением на коронавирус. Под наблюдением врачей находятся 3 тыс. 696 пациентов. Лаборатории уже провели 560 тыс. 483 исследования.

По данным минздрава Кубани, всего в регионе за период пандемии подтвердили 7 тыс. 880 заражений COVID-19. Выздоровели 6 тыс. 724 пациента и умерли 104, в том числе один за последние сутки. В тяжелом состоянии на аппарате ИВЛ находятся 35 человек, один — на ЭКМО.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Коронавирус Краснодар Медицина
Главные новости

В «Атамани» летом и осенью пройдут гастрономические фестивали. Публикуем расписание

«Схема Долиной» по-краснодарски. Дольщики долгостроя остались и без объекта, и без денег

Краснодарский частный приют нуждается в помощи и ищет новые дома для здоровых собак

«Опасность БПЛА». Жителям Армавира отказали в проведении митингов против мусорного полигона

Ученые просят исключить сочинскую пальму из перечня опасных растений Краснодарского края

КТК отчитался о работе в 2025 году на фоне ударов по инфраструктуре. Выручка выросла на 4% до 173 млрд рублей

Лента новостей