В Сочи смерч вышел на пляж

В Сочи днем 21 июля смерч подошел к пляжной зоне в районе Имеретинской низменности

На видео, размещенном в соцсетях видно, что сильный ветер поднял над землей и закрутил вихрем лежаки и зонты, перевернул парковые диваны, разнес палатку. Туристы едва успели укрыться от удара стихии.

«В полдень смерч подошле к пляжной зоне в районе Имеретинской низменности и при выходе на берег распался. Никто из людей не пострадал, так как пляж был закрыт из-за штормового предупреждения», — сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе администрации Сочи.

В мэрии добавили, что порывы ветра повредили пляжное оборудование.

Напомним, в Сочи до конца суток 21 июля действует штормовое предупреждение, на участке Магри — Веселое будет высока опасность формирования смерчей над морем. Спасатели рекомендовали жителям и гостям курорта временно воздержаться от отдыха у воды, а также соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Как писали Юга.ру, ученые предупредили, что летом 2020 года Черноморское побережье окажется в зоне высокого риска образования смерчей.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Версия страницы для ПК


МЧС Погода Сочи Стихийные бедствия Черное море
Главные новости

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Детсад, школа и 27 улиц Краснодара остались без света из-за аварии на электросетях

На модернизацию ливневок Краснодара до 2044 года потребуется полтриллиона рублей

3,5 млн человек и три новых штамма. Роспотребнадзор Кубани рассказал, как проходит вакцинация в 2026 году и чем отличается от прошлогодних

Лента новостей