В Краснодаре под мостом возле Вишняковского рынка установят водооткачивающую помпу

© Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В Краснодаре в июле на улице Переходной приняли меры для уменьшения количества воды

Напомним, 14 июля в краевой столице прошел ливень, из-за которого остановилось движение общественного транспорта. Особенно сильные подтопления наблюдались в районе Вишняковского рынка. Сотрудникам МЧС пришлось на надувной лодке эвакуировать людей из трамвая, застрявшего под мостом на улице Переходной.

Накануне мэрия сообщила, что для предотвращения подтоплений на улице Переходной в районе моста проложили 80 метров самотечной и 112 метров напорной ливневой канализации, а также оборудовали колодец-накопитель. В ближайшие дни там планируют установить водооткачивающую помпу производительностью 108 куб. метров в час. Ее должны поставить 21 июля, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

«Это делается за внебюджетные источники и позволит нам в дальнейшем не допускать остановки движения общественного транспорта. Или, по крайней мере, гораздо быстрее отводить дождевую воду, которая там скапливается», — рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

По словам начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина, 14 июля в Краснодаре прошел сильный ливень. Осадки распределились по-разному: в восточной части их было немного, а в центральной, особенно в районе улицы Вишняковой, за четыре часа выпала среднемесячная норма осадков.

Версия страницы для ПК


Краснодар Погода
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей