Сильная жара на Кубани резко сменится ливнями и грозой

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском крае МЧС объявило экстренное предупреждение по непогоде на 21 июля

Напомним, ранее в МЧС Кубани рассказали о сильной жаре 20 июля: в понедельник метеорологи обещали повышение температуры воздуха до 39 °С в северной и северно-восточной частях региона и до 37 °С — на Черноморском побережье. Из-за этого в крае объявили чрезвычайную пожароопасность.

Позже в ведомстве выпустили новое экстренное предупреждение — в этот раз по сильным дождям. В МЧС предупредили, что во второй половине ночи с 20 на 21 июля и до конца суток местами в Краснодарском крае (за исключением Сочи) ожидается сильный дождь, ливень с грозами, шквалистым ветром до 20 м/с.

Жителей и гостей Кубани предупредили, что из-за непогоды существует вероятность возникновения происшествий, связанных с подтоплением населенных пунктов, возможны подмывы дамб, опор мостов и плотин. В ведомстве посоветовали оставаться в доме либо стараться находиться в зоне «ветровой тени» [зона слабого ветра — Юга.ру].

Версия страницы для ПК


МЧС Погода
Главные новости

В Анапе бесплатно покажут фильм о птицах и их клювах. Где и когда?

В Ростовской области мигрантам запретят работать курьерами. Кем еще?

Пыльная буря из Сахары накрыла Краснодарский край. Жители заметили разводы на машинах, окнах и одежде

В Новороссийске больше 21 тыс. человек остались без воды

«Прорвалось летнее тепло». В Краснодарском крае зафиксировали температурные рекорды

Узник Азкабана. В Краснодаре в кино под другим названием покажут третьего «Гарри Поттера»

Лента новостей