МЧС предупредило о ливнях в Сочи и смерчах на побережье

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

МЧС Краснодарского края 12 июля предупредило о ливнях в Сочи и смерчах в регионе

По данным северо-кавказского гидрометцентра, во второй половине ночи и до конца 14 июля в Сочи ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

Есть вероятность возникновения ЧС, связанных с затоплением территорий, резкими подъемами уровней рек, размывом берегов рек, прорывом дамб и так далее. В пресс-службе ГУ МЧС России рекомендовали оставаться дома, использовать ветрозащитную непромокаемую одежду и обувь, парковать машины в приспособленных местах и держаться подальше от деревьев и высотных объектов.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 01, 101 и 8 (861) 268-64-40.

Кроме того, с 13 по 14 июля на участке Магри — Веселое есть опасность формирования смерчей над морем. При усилении ветра жителям и гостям края рекомендовали ограничить выход из зданий и находится в помещениях. Важно контролировать детей и не оставлять их без присмотра.

Версия страницы для ПК


МЧС Погода Сочи Стихийные бедствия Черное море
Главные новости

Искусство каменного века. В Краснодаре пройдет лекция про наскальные рисунки

В России тарифы ЖКХ с 1 января не менялись — глава ФАС

В Анапе провели независимые пробы морской воды. По результатам отдых безопасен, но пляжи закрыты

Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

Лента новостей