В Адыгее после карантина по коронавирусу открыли роддом

© Фото Юлии Барановой, Юга.ру

Минздрав Адыгеи 3 июля сообщил о завершении карантина и открытии родильного отделения в Майкопе

Напомним, 24 июня стало известно о закрытии на карантин родильного отделения Майкопской городской клинической больницы. Накануне там подтвердилось инфицирование коронавирусом нескольких медработников, были выявлены контактные сотрудники и пациенты, которые находились под наблюдением, сообщили порталу Юга.ру в минздраве Адыгеи.

В самом роддоме проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия, а все сотрудники были дополнительно обследованы на антитела к коронавирусу.

3 июля в республиканском минздраве сообщили, что временная схема маршрутизации рожениц отменена, а роддом заработал в обычном режиме.

По данным оперативного штаба республики, в Адыгее к 3 июня число больных COVID-19 увеличилось до 2 тыс. 39 человек, в том числе 56 человек были выявлены за последние сутки.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Карантин Коронавирус Медицина
Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей