В Краснодаре иномарка врезалась в забор, который разлетелся и задел пешехода. За ночь на месте ДТП установили новый забор

© Скриншот видео телеканала "Краснодар"

В Краснодаре 30 июня в результате ДТП автомобиль снес металлический забор, но на следующий день на этом месте уже установили новое ограждение

В Краснодаре днем 30 июня на пересечении улиц 40 лет Победы и Московской произошло ДТП. 23-летняя водитель автомобиля Opel и 30-летний водитель Mazda двигались навстречу друг другу по улице 40 лет Победы.

Мужчина для разворота повернул налево, на улицу Московскую, хотя на том участке дороги это запрещено, а девушка проехала на красный сигнал светофора. В результате произошло столкновение автомобилей, Opel врезался в металлический забор, установленный на тротуаре.

На записи камер видеонаблюдения, которые попали в соцсети и СМИ, видно, как от удара автомобиля забор разлетается на части. Они летят в проходящую мимо девушку и почти сбивают ее с ног.

Как рассказал порталу Юга.ру руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, в результате ДТП пешеходы не пострадали. А водителям и пассажирам медики оказали помощь на месте. В отношении обоих водителей полиция проводит административное расследование.

На следующий день журналист портала Юга.ру побывал на месте аварии. Выяснилось, что за ночь на месте снесенного забора уже установили новый.

© Фото Александры Прохоренковой-Аксеновой, Юга.ру
© Фото Александры Прохоренковой-Аксеновой, Юга.ру

Напомним, на совещании 22 июня мэр Краснодара Евгений Первышов признался, что в администрацию города поступает много замечаний от граждан по поводу заборных ограждений, которые «в избытке» устанавливаются при ремонте дорог. Он поручил замглавы Артему Доронину проработать этот вопрос с инспекторами ГИБДД.

«Конечно, есть обязательные требования, которые мы исполняем, но, наверное, не везде необходимы именно такие заборы», — заявил Первышов.

Доронин в свою очередь заверил, что теперь такие ограждения будут устанавливаться только вблизи общеобразовательных учреждений и на нерегулируемых перекрестках.

«Ранее в ГОСТе не было таких изменений. В этом году произошли корректировки, поэтому мы будем избирательно подходить к установке таких ограждений», — заявил Доронин.

Напомним, ранее городские власти разъясняли, что такие заборы устанавливаются по требованию органов ГИБДД — установка конструкций должна проводиться при ремонте дорог общего пользования.

Ранее Юга.ру сообщали, что в Краснодаре 22 мая начали делать пешеходную зону на месте забора на улице Хакурате, который стоял там 15 лет. А в 2017 году в городе отодвинули забор на Красной между Пашковской и Длинной, который стоят там 20 лет.

Версия страницы для ПК


Безопасность Благоустройство ДТП Краснодар
Главные новости

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

Лента новостей