На Кубани около 100 человек устраняли утечку газа из скважины

© Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В Славянском районе вечером 27 июня сотрудники МЧС устраняли аварию на газовой скважине

Авария случилась накануне в 23:20 в районе хутора Ханьков. Там произошла разгерметизация запорного вентиля на колонной головке и фонтанной арматуры газовой скважины (без горения). Специалисты заглушили скважину водяным столбом и глиняной смесью для снижения давления и ремонта. После этого они заменили запорную арматуру. 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю отметили, что в 150 метрах от места аварии есть пожарный водоем объемом 800 кв. метров, а сам хутор находится на расстоянии 1 км. При этом двоих жителей Ханькова отселили из-за возможной угрозы.

На месте работали 85 человек и 20 машин. К 9:40 диспетчер сообщил, что утечку газа устранили и угрозы нет. Сейчас специалисты устанавливают запорную арматуру.

Напомним, несколько дней назад жители Краснодара в соцсетях стали жаловаться, что в районе Северных мостов и улицы Старокубанской воняет газом. В администрации Краснодара заявили, что аварий не было, угрозы жизни людей нет. Власти предположили, что запах появился после того, как через город прошел поезд с нефтепродуктами или газовоз.

Однако люди продолжили жаловаться на запах газа. Тогда мэрия выяснила, что пункт приема лома цветных и черных металлов на улице Павлова принял демонтированную емкость газового оборудования, от которой шел сильный запах. По предварительным данным, ее утилизировали.

Версия страницы для ПК


Аварии Газ МЧС Славянский район фонтаны
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей