Матч «Оренбург» — «Краснодар» отменили

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

ФК «Краснодар» 26 июня заявил об отмене предстоящего матча с «Оренбургом»

Напомним, накануне стало известно, что шесть футболистов и два сотрудника «Оренбурга» заразились COVID-19. По обновленному регламенту чемпионата команда ушла на 14-дневный карантин, однако Российский футбольный союз попросил Роспотребнадзор смягчить меры.

ФК «Оренбург» 26 июня направил официальное письмо в адрес Тинькофф РПЛ, где сообщил о невозможности участия команды в матче с «быками». В пресс-службе черно-зеленых сообщили, что игра 24-го тура РПЛ, которая должна была пройти 27 июня в Оренбурге, не состоится.

Спортивный директор оренбуржцев Дмитрий Андреев добавил, что за 48 часов до игры с «Локомотивом» команда сдавала тест на коронавирус и он был отрицательным. Еще одни анализы сдали, когда прилетели домой после матча — тоже отрицательные. А за два дня до игры с «Краснодаром» стало известно о заражении.

«Как так? Летели чартером. Гостиница — весь этаж наш, никого нет... Все в масках, все в перчатках. Возможно, могли заразиться только в аэропорту... Не знаю, но мы соблюдали регламент», — процитировала пресс-служба «Оренбурга» Андреева.

В пресс-службе Тинькофф РПЛ уточнили, что контрольно-дисциплинарный комитет РФС позже вынесет решение по неявке команды. Сейчас «Оренбург» находится на изоляции по предписанию Роспотребнадзора, пишет RT.

Версия страницы для ПК


Коронавирус РПЛ ФК «Краснодар» ФК «Оренбург» Футбол
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей