У главного архитектора Краснодара вышло большое интервью

Наталья Машталир © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир 23 марта в шоу «Толк Эбаут» рассказала о своей работе и проблемах города

«Толк Эбаут» — это шоу, героями которых становятся известные краснодарцы. Авторы канала заявляют, что их герои не знают заранее, о чем пойдет речь на интервью. Шоу запустило креативное агенство INDIVID на ютуб-канале. Первым гостем неделю назад стал краснодарский шоумен Самир Азарян. А 23 марта вышел выпуск с главным архитектором краевой столицы Натальей Машталир. Общался в ней Вячеслав Волчков.

В шоу Машталир рассказала о работе департамента архитектуры и градостроительства города и противодействии с прокуратурой. Также речь шла о небольшом финансировании муниципальных заказов и об уголовных делах против архитекторов. В шоу обсудили и возраст чиновников из департамента архитектуры и градостроительства: они либо слишком молодые, либо наоборот. По мнению главного архитектора Краснодара, в 90-х люди шли учиться на более практичные специальности, поэтому образовался пробел в специалистах.

Также Волчков напомнил Машталир, что мэрия в первый год ее работы не давала финансирование на проекты, и спросил, изменилась ли сейчас ситуация. Интервьюер и архитектор также обсудили проекты бизнесмена Сергея Галицкого.

Журналист портала Юга.ру посмотрел интервью с Натальей Машталир и подготовил конспект часового видео. Материал готовится к публикации.

Версия страницы для ПК


Архитектура Интервью Интернет Краснодар Наталья Машталир
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей