Караоке, дизайн и мануальная терапия. Какие сферы выбирают молодые бизнесмены в России

© Фото StartupStockPhotos с сайта pixabay.com

В Российском центре содействия молодежному предпринимательству 21 января рассказали, какие сферы деятельности популярны среди молодых предпринимателей

Активнее всего молодые предприниматели начинают заниматься организацией спортивных клубов, юридических фирм, ресторанов общественного питания и караоке, то есть работать в сфере услуг населению.

Кроме того, популярным среди молодежи является социальное предпринимательство. Например, открытие сети пансионатов для пенсионеров и инвалидов, театров, которые ставят спектакли на социальную тематику, центров массажа для детей или мануальной терапии.

На третьем месте оказалось интернет-предпринимательство, сообщили эксперты. По их словам, начинающие бизнесмены предпочитают открывать интернет-маркетинговые агенства, заниматься разработкой программного обеспечения, а также дизайном, написал RT.

По словам специалистов, средний возраст молодого бизнесмена в России — 27 лет. Кроме Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, предпринимательская деятельность среди молодежи активно развивается в Краснодарском крае, Татарстане и Омской области.

Напомним, в 2019 году на реализацию нацпроекта поддержки предпринимательства на Кубани планировали потратить свыше 957 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Бизнес-сообщество Малый и средний бизнес поддержка малого бизнеса
Главные новости

В сети появился трейлер хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед 2»

В Краснодаре пройдет выставка живописи, инсталляций и скульптуры «Рельеф и цвет»

В Краснодаре пройдет общегородской субботник

В Темрюкском районе появится центр виноградарства за 500 млн рублей

В России появится реестр дольменов Большого Сочи

Каждый третий житель Краснодарского края собирается потратить на майские праздники более 50 тыс. рублей — опрос

Лента новостей