Тарифы ЖКХ в 2020 году увеличат только один раз

© Фото Евгения Мельченко, Юга.ру

Рост тарифов на коммунальные услуги планируется только летом 2020 года

Тарифы на услуги ЖКХ в 2020 году будут увеличены лишь единожды.

Повышение запланировано на 1 июля 2020 года. Это известно из распоряжения Правительства РФ от октября 2019 года. Средний рост тарифов на коммунальные услуги составит от 2,4 до 6,5 процентов, в зависимости от конкретного региона.

Ожидается, что наибольший рост будет наблюдаться в республиках Северного Кавказа. Например, в Чечне рост может составить до 6,5%, а в Кабардино-Балкарии и Дагестане — до 5,4 и 5,2%. Отметка в 5% также будет преодолена в Ингушетии, Бурятии, Омской области, Якутии и Москве.

В Краснодарском крае, согласно документу, рост тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2020 года составит 4,1%. Рост цен на отдельные виды услуг может быть выше обозначенного в распоряжении, но средняя цифра превышать указанную не должна.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Правительство Цены
Главные новости

В Краснодарском музее им. Коваленко показывают русский авангард. Делимся фото выставки

«Белое — не значит безопасное». На берегу Краснодарского края продолжают находить пальмовое масло

Минцифры разослало компаниям инструкцию, как вычислять VPN на телефонах

На Кубани прогнозируют ливни с грозой и сильным ветром до 25 м/с

Дагестан снова под водой: затоплены тысячи домов, рухнула часть многоэтажки, есть погибшие

«Обезжиривание» продолжается. У вице-губернатора Кубани Андрея Коробки и его приближенных отберут активы на 10 млрд рублей

Лента новостей