Путин учредил звание «Заслуженный географ России»

Глобус © Фото с сайта pexels.com

В России появилось почетного звание «Заслуженный географ России»

Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. В документе отмечается, что звание будут присваивать высокопрофессиональным специалистам в области географии за личные заслуги в совершении открытий, проведении научных экспедиций и исследований, в результате которых получены новые и исключительно важные сведения в области географии.

Кроме того, заслуженным географом можно стать за выполнение работ по созданию географических каталогов, атласов, научно-популярных изданий и справочников, в том числе на языках народов России.

Получить звание можно будет при наличии 20 лет профессионального стажа, а также отраслевых наград федеральных, региональных властей или Русского географического общества.

В мае Путин поручил правительству установить 18 августа День географа, пишет RT.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин География
Главные новости

Скинуться на самолет: россиянам предлагают доплачивать по 500–2000 рублей за билет ради отечественной авиации

Краснодарцу назначили крупный штраф за призыв убить Путина и его окружение

Краснодарцы пожаловались на закрытие единственного педиатрического участка в их районе

Более 100 БПЛА упали на территорию заповедника «Утриш» за год: пожары уничтожили 71,7 га леса

В Азовском море может стать еще больше медуз. Почему?

Где заправиться в Краснодаре 23 сентября: наличие АИ-92, АИ-95, АИ-100 и ДТ

Лента новостей