Главный борец с коррупцией Выселковского района получил три года за взятку от чиновника

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Кубани вынесли приговор по делу о взятке старшему оперуполномоченному группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Выселковскому району Роману Малородову

Согласно материалам дела, 33-летний Малородов в октябре 2018 года пытался получить от руководителя муниципального унитарного предприятия взятку в сумме 70 тыс. рублей. На этого чиновника в полицию поступило сообщение о совершении им мошенничества. И Малородов пообещал за взятку освободить его от уголовной ответственности и скрыть его преступление, подменив рапорт.

При этом, по данным силовиков, изначально полицейский требовал с руководителя МУПа 200 тыс. рублей, но так как у чиновника такой суммы не было, взятку он снизил. Чиновник сообщил об этом в ФСБ, которые пресекли передачу взятки.

Выселковский райсуд приговорил Малородова к трем годам колонии общего режима по ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки за незаконное бездействие). Краснодарский краевой суд оставил приговор в силе, сообщили 29 ноября в пресс-службе прокуратуры Кубани.

В отношении чиновника МУПа впоследствии было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, добавили в ведомстве.

В ГУ МВД по Краснодарскому краю с свою очередь сообщили, что когда приговор в отношении Малородова вступит в силу, его уволят из ОВД по отрицательным мотивам.

Версия страницы для ПК


Взятка Выселковский район Полиция Чиновники
Главные новости

Краснодарский край занял 38 место среди регионов России по повседневным тратам

Участок есть, а денег нет. Власти Краснодара отказались строить новую школу в хуторе Ленина

В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Сергея Штрикова

В Краснодаре и крае рабочая неделя начнется с теплой, но ветреной погоды

Россиянам напомнили о предстоящих трехдневных выходных. Они продлятся с 21 по 23 февраля

В Краснодаре 16 февраля более 80 домов останутся без света на восемь часов

Лента новостей