В Адыгее откроют придорожные медпункты и площадку санавиации

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Теучежском районе Адыгеи для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в горах или в ДТП будут работать придорожные медпункты и вертолетная площадка

Первый трассовый медицинский пункт откроется 2 декабря на 38-м км региональной дороги Энем — Джиджихабль вблизи от федеральной трассы М4 «Дон».

В медпункте постоянно будет дежурить бригада во главе с врачом-реаниматологом. На реанимобиле они смогут оперативно прибыть к месту происшествия и оказать скорую помощь. Для этого автомобиль оснащен аппаратом искусственной вентиляции легких, дефибриллятором и другим оборудованием, сообщили в минздраве Адыгеи.

Подобный медпункт планируется создать в горной части республики, где наблюдается большой поток автотуристов. Точные сроки открытия пока неизвестны.

Кроме того, в рамках нацпроекта в Адыгее планируют развивать санавиацию. Для этого на территории Кошехабльской центральной районной больницы построили первую вертолетную посадочную площадку. Планируется, что она заработает до конца года.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Медицина
Главные новости

Власти Краснодара четвертый год подряд отказываются от Парада Победы 9 мая

Клещи атакуют. В Краснодарском крае за неделю от укусов пострадали почти 200 человек

Первый боди-хоррор про супергероев. Вышел трейлер фильма «Глиноликий»

История самозванки. В Краснодаре пройдет лекция о картине «Княжна Тараканова»

Минцифры расширило «белый список» сервисов, работающих без мобильного интернета. В перечень вошли «самые популярные сайты по данным независимого измерения»

Кубань стала одним из самых проблемных регионов по уровню домашнего насилия

Лента новостей