В Краснодаре запретили один из маневров на повороте на Дзержинского

© Фото пресс-службы администрации Краснодара

На перекрестке улиц Дзержинского и Кореновской в Краснодаре с 28 ноября изменили схему движения

Департамент транспорта и дорожного хозяйства принял такое решение по результатам моделирования движения потоков транспорта, сообщили в пресс-службе мэрии.

Директор департамента Владимир Архипов отметил, что это один из самых сложных перекрестков в городе.

«На участке от Покрышкина до Кореновской у Дзержинского здесь есть бетонный дублер. Двухполосная дорога, которая идет мимо домов. Раньше на перекрестке с Кореновской автомобили могли повернуть налево, на Дзержинского или к новым домам. Перекресток сложный, и маневр этот был достаточно опасный. Теперь мы его убираем», — сообщил Архипов.

Теперь водители смогут проехать по бетонной дороге только прямо на Дзержинского или направо на Кореновскую. Моделирование показало, что это повысит пропускную способность перекрестка и сделает его более безопасным, уточнил Архипов.

На перекрестке уже установили соответствующие дорожные знаки. Водителей просят быть внимательными.

Схема организации дорожного движения до изменений

Новая схема организации дорожного движения

Версия страницы для ПК


Автомобили Дороги Краснодар Транспорт
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей