Власти Краснодара показали проект сквера в Молодежном микрорайоне

Проект сквера с Молодежном микрорайоне © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Жителям краснодарских микрорайонов «Молодежный» и «9-я Тихая» 27 сентября представили проект нового парка

Проект разработали с учетом пожеланий жителей. В частности, одна из главных корректировок коснулась того, что жители выступили против строительства поликлиники на территории будущего парка. Также было решено максимально сохранить природный ландшафт — оставить большую часть парка нетронутой, дикой. 

В парке появится фонтанный комплекс, летний кинотеатр, детская игровая площадка, прогулочная зона и зона для выгула собак, велодорожка, Все малые архитектурные формы планируется изготовить из природных материалов и природных цветов.

© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото пресс-службы администрации Краснодара
© Фото пресс-службы администрации Краснодара

Площадь парка — 4,5 га в границах Ейского шоссе, 9-й Тихой и Большой Дорожной. Ранее здесь планировалась жилая и коммерческая застройка. Благоустроить зеленую зону поручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев по просьбам жителей микрорайона, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Краснодар Парки фонтаны
Главные новости

Эксперты нашли предполагаемый источник нового разлива нефти под Анапой. Им оказался российский танкер

В Краснодаре поставщика некачественного творога в местные школы оштрафовали на 4 млн рублей

Жители Краснодарского края могут наблюдать звездопад Лириды. Где и при каких условиях?

В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости. Их установили вместо баков с буквой «Е»

В Сочи для создания гольф-курорта за 24 млрд рублей изменят назначение земель

В Краснодаре пройдет экспедиция по изучению фарфорового завода «Чайка». Приглашают студентов из разных городов

Лента новостей