Краснодарский суд рассмотрит иски банка «Уралсиб» о законности аренды земли под ЖК «Фонтаны»

ЖК «Фонтаны» © Фото с сайта ssk-zhk-fontany.ru

На 25 сентября назначено рассмотрение исков «Уралсиба» о признании недействительности аренды земель застройщиком ЖК «Фонтаны»

Как писал «Коммерсантъ», судебные процессы основаны на кредиторских требованиях «Уралсиба» к мясокомбинату «Краснодарский». Он был признан банкротом осенью 2013 года. Для замещения его активов в 2015 году было создано АО «Объединение», в чье пользование передали участки на улице Воронежской, 47.

Некоторые из них «Объединение» отдало в аренду «Краснодарскому строительному объединению», которое позже начало строить ЖК «Фонтаны». Его планируют полностью сдать в эксплуатацию в начале 2020 года.

7 сентября 15-й арбитражный апелляционный суд в Ростове-на-Дону не признал недействительным договор мены земельных участков, заключенный между «Объединением» и администрацией Краснодара. Рассмотрение исков перенесено на 25 сентября.

Первые два литера ЖК «Фонтаны» ввели в эксплуатацию летом 2017 года. Остальные три литера планируют сдать в 2020 году. В целом комплекс представляет собой пять 24-этажных зданий. Квартиры в жилом комплексе продает «СпецСтройКубань». Трамвайная остановка на пересечении улиц Воронежской и Стасова была переименована в «Жилой комплекс "Фонтаны"» в феврале 2018 года, ранее она называлась «Мясокомбинат».

Версия страницы для ПК


Банкротство Строительство Суд
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей