Начальницу почтамта в Северском районе будут судить за хищение 800 тыс. рублей

На Кубани в суд направили дело начальницы отделения почты одной из станиц, которая похищала деньги клиентов

В преступлении подозревают начальницу отделения почтовой связи станицы Азовской. В полицию стали обращаться жители станицы, которые жаловались на то, что им в срок не выплачена пенсия, что они внесли оплату за коммунальные услуги, но платеж так и не поступил в организации. Всего поступило девять таких заявлений с общей суммой ущерба на 800 тыс. рублей.

«Сотрудники полиции установили, что 37-летняя местная жительница, являясь начальником почтамта, в течение двух лет похищала из кассы отделения связи денежные средства и распоряжалась ими по своему усмотрению», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

На женщину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение денежных средств с использованием служебного положения). С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд.

Сейчас обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Версия страницы для ПК


Мошенничество Почта Северский район Хищение
Главные новости

Хемингуэй, Фицджеральд, Ремарк. В Краснодаре пройдет лекция «Потерянное поколение»

Спрос упал на треть, брони отменяют. Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина

Сочинский нацпарк повысил цены на билеты. Сколько теперь стоит вход?

В Краснодаре, Анапе и Темрюкском районе не хватает бензина. Оперштаб заявил, что проблем с топливом нет

В Краснодарском крае бензин подорожал почти на 13% за год. Средней зарплаты хватит на тысячу литров

Краснодарцев предупредили о планетарной магнитной буре — она начнется 8 июня после обеда

Лента новостей