В мужском монастыре Крыма сгорел чердак

© Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Крыму

В крымской Алуште 21 сентября в Косьмо-Дамиановском мужском монастыре потушили пожар

Сообщение о возгорании чердака в монастыре поступило спасателям в 16:50. Прибыв на место происшествия, пожарные увидели, что горит крыша одноэтажного здания с мансардой.

Пламя локализовали в 17:26. Огонь охватил около 300 кв. метров. Пожар потушили в 19:20.

Пострадавших нет. Огонь тушили 17 человек и четыре машины, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

Космо-Дамиановский мужской монастырь находится на юге полуострова на высоте около 800 м над уровнем моря. Его основали в 1856 году.

Напомним, что в ноябре 2011 года в Новороссийске сгорел Свято-Успенский собор. В следующем году его восстановили. А в апреле 2016 года православный храм сгорел в Белореченском районе. 

Версия страницы для ПК


Крым МЧС Пожары
Главные новости

Атака БПЛА разрушила путепровод в Новороссийске: движение перекрыто

Погибли ребенок и взрослый мужчина: Краснодарский край пережил мощную атаку БПЛА

«Катастрофа». Историк Виталий Бондарь — о массовой вырубке деревьев на Всесвятском кладбище Краснодара

В Новороссийске обломки БПЛА повредили шесть жилых домов и другие объекты. Есть пострадавшие

«Этот механизм практически не работает». Историк Виталий Бондарь — о провале защиты исторического центра Краснодара

На фоне топливного кризиса на Кубани почти в полтора раза выросли продажи электромобилей с пробегом

Лента новостей