При создании парка «Патриот» в Адыгее сделают партизанскую деревню

© Фото из инстаграма Мурата Кумпилова, www.instagram.com/muratkumpilov

Власти Адыгеи отвели 10 га земли в юго-восточной части Майкопа для создания военно-патриотического парка «Патриот»

Парк появится за микрорайоном Михайлово, сообщили в пресс-службе главы Адыгеи. Там планируется создать скульптурную композицию, которая была бы созвучна с названием парка и напоминала о героях Адыгеи. Также в парке обустроят партизанскую деревню для проведения молодежных слетов и военно-патриотических состязаний. Здесь же возведут конгресс-холл для организации встреч, мероприятий и проведения кружков для детей и молодежи.

Кроме того, на территории парка хотят создать постоянно действующую выставку военной техники, многофункциональный выставочный комплекс, возвести амфитеатр, планетарий, кафе, обустроить места культурного отдыха.

Концепция нового парка также предполагает приведение в порядок и использование существующего здесь природного пруда, вокруг которого будет размещено более 14 общественных зон.

© Фото из инстаграма Мурата Кумпилова, www.instagram.com/muratkumpilov
© Фото из инстаграма Мурата Кумпилова, www.instagram.com/muratkumpilov

«Глава республики Мурат Кумпилов неоднократно подчеркивал, что парк "Патриот" должен стать местом притяжения молодежи, способствовать повышению ее интереса к военным специальностям и, конечно, патриотическому воспитанию. Поэтому архитектурное решение парка должно соответствовать его идеологической концепции и прикладной значимости», — отметил вице-премьер Адыгеи Вячеслав Сапиев.

По данным управления архитектуры и градостроительства мэрии Майкопа, сейчас идут работы по переводу участка земли под парк из федеральной в муниципальную собственность.

Версия страницы для ПК


Армия Молодежная политика Строительство
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей