Два дайвера погибли с начала недели в Черном море у берегов Крыма

В Крыму с 13 августа в Черном море нашли тела двух дайверов

Первый случай произошел 13 августа в Черноморском районе. Тело дайвера нашли сотрудники Черноморского аварийно-спасательного отряда «Крым-СПАС» во время обследования труднодоступных мест берега Черного моря, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Крыму. По данным «Российской газеты», мужчина погиб во время погружения у скалистого берега в селе Межводном.

Вторая трагедия произошла 15 августа на западе полуострова. У причала «Одесский стан» у мыса Тарханкут достали из воды 62-летнего мужчину в акваланге. Прибывшие на место медики констатировали, что он погиб еще до их прибытия, пишет «Российская газета». Причины происшествия уточняются.

На побережье Черного моря в летний сезон нередко погибают или без вести пропадают дайверы. Так, в 2016 году в районе Тонкого мыса в Геленджике утонул аквалангист из Краснодара. В 2017 году в Сочи во время обследования Воронцовских пещер пропал председатель Союза дайверов Удмуртии, рекордсмен Владимир Федоров.

Версия страницы для ПК


Крым рекорды Следственный комитет смерть Черное море
Главные новости

Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

В России тарифы за ЖКУ вырастут еще на 22% в ближайшие три года — Минэкономразвития

Мэрия Краснодара выявила 5 тысяч неправильных вывесок на фасадах за три месяца, 610 — демонтировала

Без коррупции и усталости. Каждый второй россиянин готов заменить чиновников искусственным интеллектом

«Некоторые улицы превратились в реки и каналы». Майкоп затопило после сильного ливня

Лента новостей