Бывшего полицейского из Адыгеи осудили за махинации с куплей-продажей квартиры

© Фото с сайта pixabay.com

Майкопский городской суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции за мошенничество и фальсификацию документов при покупке квартиры

Полицейский занимал должность начальника спецприемника отдела МВД по Майкопу. По версии следствия, в 2017 году он хотел незаконно получить чужую квартиру. Мужчина решил сфальсифицировать договор купли-продажи, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Республике Адыгея.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России и оперативники МВД. Полицейский предоставил в суде подложный договор купли-продажи квартиры стоимостью более 1,5 млн рублей. Почерковедческая экспертиза показала, что договор фалльшивый — за продавца расписался другой человек. Таким образом установили его причастность к покушению на приобретение права собственности на чужое имущество, сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

В результате суд признал бывшего полицейского виновным по ч. 1 ст. 303 (Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности), ч. 3 ст. 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч. 4 ст. 159 (Мошенничество). Его приговорили получил трем годам лишения свободы условно и штрафу в 100 тыс. рублей.

Версия страницы для ПК


Майкоп Недвижимость Полиция Суд
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей