В России школьникам хотят разрешить пользоваться интернетом на ЕГЭ

© Фото Игоря Глазко, Юга.ру

На Едином государственном экзамене (ЕГЭ) и Основном госэкзамене (ОГЭ) по гуманитарным предметам школьникам могут разрешить пользоваться интернетом

По данным газеты «Известия» со ссылкой на директора Федерального института педагогических измерений Оксану Решетникову, благодаря переводу ЕГЭ и ОГЭ в компьютерную форму, можно будеть создавать индивидуальные варианты заданий. Это решит проблему списывания на экзаменах.

Кроме того, для гуманитарных предметов компьютерная форма дополнит экзамен поиском информации в интернете и работу с разными справочными данными. Также школьники смогут использовать мультимедийные источники, пишет RT.

Для проверки знаний по предметам естественно-научного цикла также могут появиться задания с видеофрагментами и экспериментом на цифровой модели. На разработку нововведений понадобится около пяти лет.

Версия страницы для ПК


выпускники ЕГЭ Министерство образования и науки России Школа Школьники
Главные новости

Астрономы рассказали, ждать ли жителям России магнитные бури в сентябре

С 1 октября в Краснодарском крае плата за коммунальные услуги вырастет почти на 10%

Скачки на Кубок губернатора Кубани пройдут без зрителей, но с участием официальных лиц

1 сентября в 12:00 краснодарцев напугал громкий звук. В МЧС объяснили, что это было

«Потерпеть две недели». Мэр Краснодара отказался переводить учеников недостроенной школы на дистанционное обучение

В Краснодаре стало меньше баров — за год их число сократилось на 10%

Лента новостей