В Адыгее двоих парней задержали за вымогательство и грабеж

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Адыгее двоих жителей Майкопа задержали по подозрению в вымогательстве и грабеже

Двое 20-летних майкопчан в мае вымогали деньги у 18-летнего и 19-летнего знакомых, а также угрожали им расправой. У одного из них они требовали 80 тыс. рублей, у другого — 50 тыс. рублей.

Их задержали сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Майкопу, сообщили 20 июня в пресс-службе ГУ МВД России по Адыгее.

«Не получив требуемых денег, в мае они выследили одного из парней на улице. Угрожая избиением, вымогатели забрали банковскую карту, с которой обналичили 10 тысяч рублей», — отметили в ведомстве.

Против парней возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство группой лиц по предварительному сговору). Следователи продолжают сбор доказательств причастности молодых людей к преступлениям.

Версия страницы для ПК


Вымогательство Грабеж Деньги Майкоп Полиция
Главные новости

Житель Армавира выстрелил в кота из окна многоэтажки. Питомец умер, полиция проводит проверку

В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод. Часть города осталась без газа

В Краснодаре и его окрестностях проверят работу сирен

В Краснодаре 20 сентября работают 80 заправок, но бензина АИ-100 нет ни на одной из них

Распродажа книг, лекции и игра в шахматы. В Краснодаре пройдет фестиваль от издательства Ad Marginem

Два дня в горах, субботник, трекинги и музыка: на Эльбрусе пройдет фестиваль «Чистая гора»

Лента новостей