В центре Краснодара открылся досуговый центр для пожилых людей

Досуговый центр для пожилых людей открылся 6 июня на улице Буденного, 140 в Краснодаре

Запустил проект краснодарский благотворительный фонд «Поколение». Центр функционирует уже год, но прежнего помещения на улице Суворова не хватало для размещения всех секций. Сейчас в списке постоянных посетителей — более 400 человек.

Площадь нового центра — 125 кв. метров. Там работают 11 секций. Пенсионерам предлагают проявить себя в художественном творчестве, пении, танцах. Некоторые занимаются йогой, пилатесом, изучают английский язык и осваивают компьютер. Также посетителям центра оказывают адресную помощь в решении бытовых вопросов, в том числе связанных с лекарственным обеспечением.

«Все занятия проходят с квалифицированными преподавателями, которых мы специально приглашаем. Наши подопечные участвуют в различных конкурсах и выставках. Одно из важных направлений нашей работы — помогать пожилым людям общий язык с молодежью и тем самым укреплять связь поколений», — отметила на церемонии открытия руководитель фонда «Поколение» Галина Головченко.

Занятия в центре проводятся с понедельника по пятницу с 13 до 16 часов. При первом посещении при себе необходимо иметь паспорт, передает пресс-служба мэрии города.

Версия страницы для ПК


Краснодар Социальные программы
Главные новости

Спортсмены из Краснодарского края завоевали золото на чемпионате мира по прыжкам на батуте

Снег в горах и минусовая температура. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в выходные?

Экс-глава МЧС Кубани получил 6,5 лет колонии за поддельные документы

Чемпионат по варке кофе, лекции и фотовыставка. В Краснодаре проходит фестиваль «Песок»

В Дагестане чиновников и айтишников осудили за накрутку голосования через «Госуслуги»

Главгосэкспертиза одобрила первые три этапа реконструкции М-4 «Дон» на пути к Геленджику

Лента новостей