В Адыгее 115 детей-сирот получат новое жилье в 2019 году

© Фото пресс-службы главы Республики Адыгея

В 2019 году власти Адыгеи планируют обеспечить жильем около 115 детей-сирот по всей республике

В 2018 году в регионе обладателями собственных квартир стали 97 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили в пресс-службе главы Адыгеи.

В мае 2019-го жилье получили 13 человек в Тахтамукайском районе. Глава республики Мурат Кумпилов поздравил новоселов и подчеркнул, что руководство региона готово оказывать помощь в решении других вопросов.

«В республике действуют различные программы, связанные с предоставлением поддержки на развитие предпринимательства, поддержки молодым семьям, материнства и детства, трудоустройством молодых специалистов на селе. Важно, чтобы молодые люди знали о существовании подобных программ», — подчеркнул Кумпилов.

Руководитель республики поручил местным органам власти консультировать ребят по действующим программам, оказывать необходимую помощь, не оставлять без внимания ни одно обращение.

Версия страницы для ПК


Дети-сироты Жилье Мурат Кумпилов Социальные программы
Главные новости

Женщина, изменившая моду. В Краснодаре пройдет вечеринка, посвященная Коко Шанель

Атака БПЛА на Северский район: погибли два человека, повреждены дома, ж/д станция и НПЗ

В Краснодаре 25 августа около 1,2 тыс. домов останется без света

«Работающая сирена — не экстренный случай». Жители Краснодара пожаловались на закрытые укрытия или их отсутствие

Ожидание до 29 часов: в аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются более 130 рейсов

АИ-100 не найти, АИ-95 в дефиците: что происходит на АЗС курортов Кубани 24 августа

Лента новостей