Реклама

«Ростелеком» получил в Краснодарском крае 9,7 млрд рублей выручки за 2018 год

© Фото пресс-службы компании «Ростелеком»

В компании «Ростелеком» 25 апреля рассказали об основных итогах за 2018 год

Вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов представил основные показатели компании на сессии Южного медиаклуба «Ростелекома». Мероприятие проходило 25-26 апреля в селе Ольгинка Туапсинского района. На нем присутствовали журналисты из Южного и Северо-Кавказского федеральных окргов.

На медиафоруме обсудили новые технологии, которые внедряет «Ростелеком». Они касаются кибербезопасности, биометрии данных, а также проектов «Умный город» и «Умный дом».

Лысов сообщил, что на юге России за прошлый год телекоммуникационные операторы заработали 197 млрд рублей. Доля «Ростелекома» составила 16%. Доля интернета, который проводит компания, достигла 55%, цифрового телевидения — 70%.

«На юге "Ростелеком" проложил оптику для 3,2 млн домов. Протяженность магистральных волоконнооптических сетей в южных регионах составляет более 5,5 тыс. км. Прирост выручки достиг 4,9%, которая в прошлом году составила 30,7 млрд рублей. Капитальные вложения увеличились на 63% или 6,7 млрд рублей», — сказал вице-президент компании.

Он пояснил, что выручка компании в Краснодарском крае составила 9,7 млрд рублей, в Ростовской области — 7,1 млрд рублей, в Ставропольском крае — 5,4 млрд, в Северной Осетии — 1,28 млрд, в Кабардино-Балкарии — 1,24 млрд, в Дагестане — 512 рублей, в Ингушетии — 157 млн рублей.

© Фото пресс-службы компании «Ростелеком»
© Фото пресс-службы компании «Ростелеком»
© Фото пресс-службы компании «Ростелеком»
© Фото пресс-службы компании «Ростелеком»

Директор южного филиала отметил, что «Ростелеком» был основным исполнителем проектов цифровой экономики в 2018 году в ЮФО и СКФО. По программе устранения цифрового неравенства в прошлом году на юге интернетом обеспечили 1,1 тыс. населенных пунктов. В 2019 году сеть должны провести в 1,5 тыс. сел. По этой госпрограмме телекоммуникационную связь проводят в населенных пунктах с численностью от 250 до 500 человек.

Кроме того, Лысов отметил основные направления деятельности в прошлом году. За этот период итернетом удалось охватить 1,5 тыс. больниц и поликлиник. В городах Краснодарского края и Ростовской области запустили энергосервисные проекты. Число пользователей портала «Госуслуги» в ЮФО и СКФО увеличилось на 22,2% по сравнению с 2017 годом — до 11,8 млн человек.

Вице-президент компании акцентировал внимание на проекте «Умный город». Выручка от него в прошлом году увеличилась на 17%.

«Проект направлен на повышение качества жизни людей с помощью современных цифровых технологий на единой платформе. В "Умном городе" большой потенциал как для муниципалитетов, так и для нас. Проект включает системы управления муниципальными ресурсами, социальной сферой, бытовыми услугами, а также программу "Безопасный город"."Умный город" позволяет проводить анализ энергопотребления. По проекту меняют светильники, в том числе на энергосберегающие», — рассказал Денис Лысов.

Он также рассказал о внедрении биометрии — системы распознавания личности по фотографии, сетчатке глаза, отпечаткам пальцев, рисунку вен руки. Сейчас «Ростелеком» начал внедрять ее в организациях, в том числе, в банках. Биометрия позволяет снизить затраты компаний на обслуживание, а оформлять договоры обслуживания клиентов можно в режиме 24/7. Кроме того, с помощью биометрии специалисты могут проводить анализ результативности рекламных кампаний.

Биометрия также дает преимущества клиентам. Они могут получать услуги в любое время и в любом месте. Биометрия обеспечивает усиленную безопасность личных данных и избавляет от необходимости оформлять бумажные договоры.

Лысов рассказал о социальной и общественной политике, которую проводит «Ростелеком». Компания обеспечивает телеком-услугами российские и международные фестивали, форумы и конференции, организует онлайн-трансляции для значимых событий юга, обеспечивает Wi-Fi в общественных местах. «Ростелеком» помогает проводить мастер-классы с известными спортсменами, поддерживает соревнования, культурные и образовательные мероприятия. Компания оказывает адресную помощь больным детям, поддерживает инициативы, направленные на адаптацию детей с отклонениями в развитии, реализует собственные проекты, поддерживающие социально незащищенные слои населения.

«Ростелеком» также сделал бесплатные звонки с таксофонов по всей России.

«По стране около 144 тыс. таксофонов. Их обслуживание проводят согласно закону о связи. Уличные телефоны могут быть необходимы в экстренных случаях. Это рабочая сеть, таксофоны до сих пор функционируют», — уточнил Лысов.

Кроме того, в рамках медиаклуба журналистам продемонстрировали систему «Умный дом». На мероприятие пригласили техников, которые показали процесс установки системы и объяснили, как она работает. Присутствующим рассказали о преимуществах датчиков, «умной лампочки» и «умной розетки». Специалисты показали на примерах, как можно использовать новые технологии. 

Версия страницы для ПК


Интернет Мобильная связь Ростелеком Связь Технологии
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей