Напротив мэрии Краснодара повесили баннер с ветераном ко Дню Победы. Но его придется снять

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

На «здании с часами», у Главной городской площади Краснодара, в апреле повесили плакат с ветераном, однако символика на нем оказалась искажена

Фото плаката опубликовали 21 апреля на странице «Туподар» в инстаграме.

«[Автор] отзеркалил ветерана, наплевав на порядок ношения госнаград, что говорит о его безграмотности. Кроме того, он невнимателен и неаккуратен, так как вместе с ветераном отзеркалил символику знамени Победы у него над головой», — говорится в комментарии к изображению.

В пресс-службе администрации Краснодара 22 апреля прокомментировали ситуацию и принесли извинения ветеранам Великой Отечественной войны и жителям города. Там пояснили, что концепцию макета согласовали, а перед печатью его дорабатывали в типографии.

«Недостаточно опытный сотрудник внес изменения в верстку. В результате получились серьезные искажения исторических элементов. Заметно это стало уже после монтажа», — пояснили в мэрии.

В администрации города уточнили, что получили официальное письмо от типографии с извинениями.

«В первую очередь, эти извинения — всем ветеранам Великой Отечественной и горожанам. День Победы — самый важный и значимый праздник для всех, поэтому в ближайшее время эта обидная и грубая ошибка будет исправлена», — отметили в мэрии.

Там добавили, что баннер демонтируют сразу, как только это станет возможным. Ранее это нельзя было сделать из-за сильного ветра.

Сейчас завершается работа над другим макетом. Все расходы должна взять на себя подрядная организация, ответственная за изготовление плаката.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Как сообщали Юга.ру, в мае 2017 года в Ростове установили памятник с ошибкой в надписи. Спустя день ошибка была исправлена.

Версия страницы для ПК


Ветераны День Победы Здание с часами Краснодар
Главные новости

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

В станице под Краснодаром восьмилетней Еве Байловской требуется ортопедический корсет. Как ей помочь?

В Краснодаре открылся коллажный клуб. Что это такое и как в него вступить?

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Лента новостей