Председатель кубанского парламента оценил предприятия и учреждения Кавказского района

© Фото пресс-службы Законодательного собрания Краснодарского края

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко 16 апреля посетил Кавказский район

Глава района Виталий Очкаласов и председатель совета муниципалитета Игорь Кошелев представили спикеру кубанского парламента пять предприятий и учреждений соцсферы.

Сначала Юрий Бурлачко посетил комбинат «Молочный двор». На предприятии перерабатывают собственное молоко, производят натуральную продукцию из него, а также мягкие сыры. Мощность по переработке молока составляет до 20 тонн в сутки, по выработке продукции — от 2,5 тыс. до 3 тыс. тонн в год. Директор предприятия Андрей Бровкин пояснил, что комбинат открыли в условиях санкционной политики.

«Законодательным собранием принят ряд законов, предусматривающих меры поддержки для местных сельхозтоваропроизводителей. В этой связи намерения обеспечить жителей района и Кубани качественной натуральной продукцией своевременны», — сказал председатель ЗСК.

Промышленный сектор был представлен Кропоткинским машиностроительным заводом. Отмечается, что он сохранил мощности с 1974 года. Предприятие производит вспомогательное оборудование для строительства трубопроводов. Спикер Заксобрания осмотрел цеха и заметил, что заводу нужно искать новые каналы сбыта и расширять спектр услуг.

© Фото пресс-службы Законодательного собрания Краснодарского края
© Фото пресс-службы Законодательного собрания Краснодарского края
© Фото пресс-службы Законодательного собрания Краснодарского края
© Фото пресс-службы Законодательного собрания Краснодарского края

Затем Юрий Бурлачко осмотрел мощности ЗАО «Кропоткинский завод МиССП». В цехах производят машины и оборудование для автоматических линий розлива и упаковки продуктов в пластиковую тару.

После этого спикер ЗСК осмотрел 50-метровый плавательный бассейн спортшколы «Буревестник» и стадион. Его построили в 1974 году. Каждый год на его базе проходят чемпионаты и первенства Краснодарского края по плаванию, а также тренировочные сборы.

Также Юрию Бурлачко показали Дом детского творчества станицы Кавказской. В нем действуют семь программ дополнительного образования технической направленности. В прошлом году двое воспитанников дома творчества вошли в десятку лучших участников краевого конкурса «Мой город — Моя Кубань».

Подводя итоги поездки, председатель кубанского парламента отметил, что Кропоткин произвел впечатление чистого и ухоженного города.

«В районе немало достижений. Из таких предприятий, которые мы посетили, и складывается промышленный потенциал региона. Но, как и в любом муниципалитете, здесь есть свои проблемы», — отметил он.

По его словам, их обсудят 18 апреля во время круглого стола в Законодательном собрании. Депутаты рассмотрят вопросы, в решении которых кубанский парламент может оказать помощь.

Версия страницы для ПК


ЗСК Кавказский район Промышленность Юрий Бурлачко
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей