Кубанский спортсмен Сергей Хандожко будет представлять Россию в UFC

Сергей Хандожко © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Профессиональный боец MMA, руководитель спортшколы «Краевой центр единоборств» Сергей Хандожко подписал контракт с американской промоутерской компанией Ultimate Fighting Championship (UFC)

Подписание контракта состоялось 11 апреля в Москве. Он рассчитан на четыре поединка.

Сергей Хандожко — профессиональный боец смешанного стиля (ММА), чемпион России, Европы и мира по универсальному бою, неоднократный победитель и призер чемпионатов России по рукопашному бою. С 2018 года исполняет обязанности директора ГБУ КК спортивной школы «Краевой центр единоборств».

Ранее он выступал в организации Absolute Championship Berkut (ныне Absolute Championship Akhmat). Всего на счету 26-летнего спортсмена, выступающего в полусреднем весе, 26 побед, пять поражений и одна ничья.

UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) — спортивная организация, базирующаяся в Лас-Вегасе и проводящая бои по смешанным единоборствам по всему миру. Под эгидой UFC выступает большинство спортсменов ММА, занимающих лидирующие позиции в мировых рейтингах, бои транслируются в 130 странах на 20 разных языках.

Всего в UFC выступают около 40 спортсменов из России, среди них Хабиб Нурмагомедов, Александр Волков, Майрбек Тайсумов, Ислам Махачев, Александра Албу, Алексей Олейник.

Версия страницы для ПК


Единоборства
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей