На жителя Сочи завели уголовное дело за ложное сообщение о теракте на Краснодарском водохранилище

Краснодарское водохранилище © Фото Виталия Тимкива, Юга.ру

В Сочи возбудили уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя, сообщившего о планируемом взрыве на территории Краснодарского водохранилища

Подозреваемый сообщил о якобы готовящемся теракте, позвонив в дежурную часть УВД по Сочи. Возможное место происшествия обследовали сотрудники полиции и представители экстренных служб, но ничего подозрительного не обнаружили.

Звонившего мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Он пояснил, что сообщил ложные сведения, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Мужчина находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Версия страницы для ПК


Антитеррор Краснодарское водохранилище Сочи Телефонный террор
Главные новости

Жители Краснодара пожаловались на массовую гибель черепах и рыб в Покровском озере

«Лэтуаль» закроет 150 магазинов по всей России на фоне убытков и дефицита люкса

В Ростовской области при строительстве водовода в ДНР были разрушены древние курганы и некрополь. Ущерб составил 286 млн рублей

Книги Пушкина, Гоголя и Тургенева пометили предупреждениями о наркотиках на российском сервисе электронных книг

Волонтерам в Туапсе не хватает рук для уборки пляжей и спасения животных

Эксперты опасаются массового запоя россиян из-за длинных майских праздников

Лента новостей