На жителя Сочи завели уголовное дело за ложное сообщение о теракте на Краснодарском водохранилище

Краснодарское водохранилище © Фото Виталия Тимкива, Юга.ру

В Сочи возбудили уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя, сообщившего о планируемом взрыве на территории Краснодарского водохранилища

Подозреваемый сообщил о якобы готовящемся теракте, позвонив в дежурную часть УВД по Сочи. Возможное место происшествия обследовали сотрудники полиции и представители экстренных служб, но ничего подозрительного не обнаружили.

Звонившего мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Он пояснил, что сообщил ложные сведения, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Мужчина находится под подпиской о невыезде, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Версия страницы для ПК


Антитеррор Краснодарское водохранилище Сочи Телефонный террор
Главные новости

Гомер против Нолана. Поэму и фильм «Одиссея» обсудят на лекции в Краснодаре

При атаке на Крым погибли два человека, еще четверо получили ранения

В Новороссийске УК предложила жильцам восстановить поврежденный при атаке БПЛА дом за свой счет

У аэропорта Краснодара с 22 августа снова изменят схему движения

ФАС проверит больницы Кубани из-за закупок лечебного питания на десятки миллионов дороже рынка

Спустя восемь дней после атаки БПЛА на Геленджик в домах все еще не восстановили окна и крыши

Лента новостей