Кадыров потребовал от чеченца, устроившего смертельное ДТП в Москве на Gelandewagen, сдаться полиции

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал уроженца республики, которого считают виновником ДТП с двумя погибшими в Москве, явиться в полицию

Авария произошла на Можайском шоссе 25 марта. Там столкнулись автомобили Mercedes-Benz Gelandewagen и «Нива». Пассажиры «Нивы» — мать и дочь — погибли, а находившегося за рулем отца госпитализировали с травмами. Предполагаемый виновник аварии — водитель иномарки — скрылся с места происшествия, его разыскивают. 

«По данным правоохранительных органов, виновником аварии является уроженец Чечни некий Муслим Джамбеков. Он скрылся с места происшествия. (…) Я, как и все жители Чечни, решительно и однозначно осуждаю поступок Муслима Джамбекова, который оставил место происшествия. Я напрямую обращаюсь к нему! Если ты действительно чеченец, мужчина, мусульманин, нужно отвечать за содеянное, а не позорить народ и свой род», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он отметил, что узнав о произошедшем, поручил руководству правоохранительных органов Чечни «принять исчерпывающие меры» для задержания Джамбекова, если он находится в республике.

«Со всей ответственностью предупреждаю о необходимости незамедлительности явиться в полицию, где бы ты ни находился. Иначе тебя не простит народ, станешь изгоем в обществе. Это ты заслужил своим недостойным поведением!» — подчеркнул глава Чечни.

«Считаю необходимым тебя также предупредить, что не прекратим твои поиски, если даже не будут искать правоохранительные органы. Скрыться ты не сможешь», — добавил Кадыров.

Он также выразил соболезнования семье погибших.

Версия страницы для ПК


ДТП Рамзан Кадыров
Главные новости

Угроза затопления: Краснодар и еще шесть районов Кубани могут пострадать из-за разлива рек

За последние 28 лет в Азовском море популяция леща сократилась на 95% из-за солености воды

Сотрудников МВД Краснодара обвинили в незаконном обороте наркотиков, получении взятки и злоупотреблении полномочиями

Замглавы Абинского района оштрафовали на 100 тыс. рублей за утечку данных об участниках СВО

На берегу Сочи обнаружили трупы дельфинов. Причиной гибели может быть нефть из Туапсе, но доказательств нет

Жители Краснодара пожаловались на массовую гибель черепах и рыб в Покровском озере

Лента новостей