В Северной Осетии полицейский сломал челюсть парню, который не уступил ему дорогу во дворе

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Житель Моздока Ростислав Мельниченко направил заявление об избиении полицейским в Следственный комитет РФ

По его словам, инцидент произошел 11 марта во дворе его дома, когда он с другом подходил к подъезду. Позади них остановился автомобиль, и водитель начал ругаться, что ему пришлось из-за них затормозить.

«Ростислав возразил, что дворы жилых домов считаются пешеходной зоной, поэтому приоритет в движении остается за ними. "Я сотрудник!" — так, по словам пострадавшего, раздраженно крикнул мужчина, после чего дважды ударил его в челюсть», — пишет «Медиазона».

По словам Мельниченко, свидетелем конфликта стал районный участковый Шамиль Абдулаев, который парковал машину неподалеку. Он подъехал на шум ссоры, но не стал в нее вмешиваться. Позже, когда Мельниченко пошел домой, а к подъезду спустилась его сестра, Абдулаев сказал ей, что считает нарушением закона поведение не водителя, а молодых людей, которые шли домой нетрезвые и не пропустили автомобиль сотрудника полиции. На следующий день участковый пришел к Мельниченко, чтобы узнать, будет ли он писать заявление.

У молодого человека диагностировали переломы челюсти и направили к хирургу. Сейчас он находится на лечении в Республиканской клинической больнице Владикавказа.

В заявлении в СК пострадавший указывает, что его обидчик живет в доме неподалеку, и он не раз замечал его в полицейской форме.

Адвокат Мельниченко Андрей Сабинин сообщил, что заявители просят возбудить дело по статье 286 УК (Превышение должностных полномочий), поскольку нападавший назвался сотрудником полиции.

Версия страницы для ПК


Драки Полиция
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей