В Анапе возбудили дело из-за загрязнения реки канализационными отходами

Анапа © Фото пользователя Aoris с сайта pixabay.com

Уголовное дело возбудили после загрязнения реки Сукко в Анапе из-за проблем с канализацией

Факты ненадлежащей работы очистных систем канализации выявила проверка Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры.

«Лабораторные исследования образцов воды показали наличие в воде химических веществ и микроэлементов в концентрациях, превышающих допустимые значения от 1 до 12 раз, что, с учетом длительного периода воздействия на поверхностный водоем, повлекло за собою причинение существенного вреда водным биоресурсам и микроорганизмам», — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ведомство оценило ущерба, причиненный водному объекту, в сумму более 1 млн рублей.

По факту загрязнения акватории реки Сукко, впадающей в море, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 250 УК РФ (Загрязнение поверхностных вод, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда).

Версия страницы для ПК


Анапа Экология
Главные новости

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

«Это наш долг перед нашими бойцами». Губернатор заявил, что решение по храму в Юбилейном микрорайоне Краснодара уже принято

Лента новостей