В Дагестане инспектор ДПС избил задержанного за отказ проехать в отдел полиции

© Фото Владимира Аносова, Юга.ру

В Дагестане завели уголовное дело на инспектора дорожно-патрульной службы, который избил задержанного местного жителя

Инцидент произошел 12 февраля. Инспектор ДПС вместе со своими коллегами доставил к отделу полиции местного жителя. Правоохранители хотели проверить у мужчины документы.

Во дворе отдела полиции инспектор начал бить задержанного по различным частям тела за то, что мужчина отказался добровольно проехать в отдел полиции. Медики зафиксировали, что жителю причинили вред здоровью средней тяжести.

На полицейского завели дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия). Расследование продолжается, сообщили 27 февраля в пресс-службе СУ СК России по Республике Дагестан.

Версия страницы для ПК


Полиция Следственный комитет
Главные новости

В Краснодаре десятилетнему Теме Владимирову требуются слуховые аппараты. Рассказываем, как помочь

Творчество Баха и французская классика: в Краснодаре пройдет фестиваль органной музыки

В Азовском море появились акулы: рекордная соленость изменила экосистему водоема

В Краснодаре без осадков, на море — ветер и грозы: какая погода будет на Кубани в выходные?

Больше 100 тыс. рублей за канализацию: жители «Немецкой деревни» в Краснодаре пожаловались Бастрыкину на «Водоканал»

Море еще теплое? Узнали, где в Краснодарском крае комфортно купаться в сентябре 

Лента новостей