Как депутаты Госдумы от Краснодарского края проголосовали за закон об «автономном рунете»

© Фото пресс-службы Государственной Думы Российской Федерации

В Госдуме 12 февраля в первом чтении рассмотрели законопроект об обеспечении работы рунета в случае его отключения от всемирной сети

Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (в части обеспечения безопасного и устойчивого функционирования сети интернет на территории Российской Федерации) прошел первое чтение — за него проголосовали 334 депутата (74,2%). Против выступили 47 депутатов (10,5%), не голосовали 69 человек (15,3%). Никто не воздержался от голосования.

© Скриншот с сайта vote.duma.gov.ru

Из 17 депутатов, представляющих в Госдуме Краснодарский край, законопроект поддержали 13 человек:

Не голосовали: Николай Харитонов (КПРФ), Сергей Кривоносов (ЕР), Николай Осадчий (КПРФ). Проголосовал против — Юрий Напсо (ЛДПР).

Авторы законопроекта — сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова и депутат Андрей Луговой. В пояснительной записке сказано, что документ подготовили «с учетом агрессивного характера принятой в сентябре 2018 года стратегии национальной кибербезопасности США». Полный текст законопроекта читайте здесь.

Версия страницы для ПК


Госдума РФ Интернет
Главные новости

В Краснодаре пройдет мультпарад, посвященный композитору Александру Зацепину

Диалог цифрового и физического миров: в Краснодаре откроется выставка арт-фотографии

Ростов-на-Дону «вернули» в 2000-е для съемок фильма о Басте. Жители шутят, что с тех пор город не изменился

В Ингушетии и Чечне за год выросла заболеваемость корью. А что в других регионах СКФО?

Три кубанских вуза вошли в рейтинг лучших по версии Forbes. Какие именно?

Повреждены девять квартир. Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников

Лента новостей