Четверо мужчин похитили местного жителя и требовали за него выкуп в Дагестане

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Махачкале 23 января четверо мужчин похитили местного жителя и его автомобиль, чтобы получить выкуп в 5 млн рублей

Четверо мужчин насильно похитили местного жителя, забрали ключи от его машины и на ней вывезли потерпевшего за город. Там они протребовали у него 5 млн рублей за освобождение.

О случившемся узнали родственники мужчины и сообщили в полицию. Во время передачи 900 тыс. рублей правоохранительные органы задержали двоих подозреваемых. Их заключили под стражу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и оружия, а также в корыстных целях), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем с применением насилия).

Сотрудники правоохранительный органов устанавливают местонахождения других соучастников преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Дагестан.

Версия страницы для ПК


Вымогательство Деньги Махачкала Похищения людей Следственный комитет Угоны
Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей